Hans vom Schloß verfügbar

Hans vom Schloß

IT-Profi: Web-Developer, Software-Entwickler, Projekt-Manager

verfügbar
Profilbild von Hans vomSchloss IT-Profi: Web-Developer, Software-Entwickler, Projekt-Manager aus Uetersen
  • 25436 Uetersen Freelancer in
  • Abschluss: nicht angegeben
  • Stunden-/Tagessatz: 75 €/Std. 500 €/Tag
    Bei langfristigen Projekten (ab vier Wochen) ist der Tagespreis verhandelbar, etwa durch Rahmenvereinbarung.
  • Sprachkenntnisse: englisch (gut)
  • Letztes Update: 19.10.2017
SCHLAGWORTE
PROFILBILD
Profilbild von Hans vomSchloss IT-Profi: Web-Developer, Software-Entwickler, Projekt-Manager aus Uetersen
DATEIANLAGEN
vomSchloss-InterNETional.pdf
Der Download dieser Datei ist nur mit einem kostenpflichtigen Account möglich.
SKILLS
Softwareentwicklung Webanwendungen
  • Realisierung komplexer Internetpräsenzen / Webapplikationen
  • Programmierung in Ruby on Rails und JavaScript / ECMA6
  • HTML(5), CSS(3)
  • SQL - Datenbankprogrammierung (zB MySQL)
  • XML, XSL(T)
  • Restful Schnittstellenprogrammierung
  • Datenmigration
REFERENZEN
  • ATUDO, Tanken-WebApp (2015, Projekteinsatz bei Fa. Ubilabs, Hamburg)
  • Blitzer.de (2015, Projekteinsatz bei Fa. Ubilabs, Hamburg)
  • Integration „FileSender“ für Continental foods (2015)
  • Greenpeace-Magazin (bis 2014) »» http://www.greenpeace-magazin.de/
  • Gregor Sakow (bis 2014) »» http://sakow.de/
  • Anti-Atom-Initiative (bis 2014) »» http://anti-atom-initiative.de/
  • Theater Kiel (bis 2013) »» http://www.theater-kiel.de/
  • Theater Wolfsburg (bis 2013) »» http://www.theater-wolfsburg.de/
  • ARTEMiSiUM (bis 2013) »» http://artemisium.de/
  • Historischen Museen Hamburg (Vorbereitungen, bis 2013)
  • Mynesto (bis 2012) »» http://www.mynesto.de/
  • QueensUnited (bis 2011) »» http://www.queensunited.com/
  • Surfonaut (bis 2010) »» http://surfonaut.com
  • Perspektive Mittelstand (bis 2008) »» http://www.perspektive-mittelstand.de/
  • Sponsors (bis 2008) »» http:/www.sponsors.de/
  • XING (ehemals OpenBC) (bis 2007) »» http://corporate.xing.com/
  • ComBOTS (bis 2006) »» http://presscenter.combots.com/
  • Fiat Relaunch 2004: Fiat-CarConfigurator“ »» http://configurator.fiat.de/
  • „Lancia Relaunch 2004“ »» http://www.lancia.de/
  • WEB.DE-PressLounge (2004) »» http://presslounge.web.de/

bis heute in Betreuung, Pflege / Hosting / Weiterentwickklung
  • Raimar von Wienskowski »» http://rvw-photography.com/
  • Lebensfinanz »» http://lebensfinanz.de/
  • TSST »» http://tsst.de/
  • Charon-Verlag, Hamburg »» http://schlagzeilen.com/
  • Nack21 »» http://nack21.de/
  • Hans-Peter Hinz »» http://hans-peter-hinz.com/
  • Immocenter Nordheide »» http://immocenter-nordheide.de/
  • Havarien, Hoffnungen, Helfer »» http://havarien-hoffnungen-helfer.de/
  • Via e.V. »» http://via-eV-hamburg.de/
  • Christoph Meyer, Bestretail »» http://cm-bestretail.com/
ZEITLICHE UND RÄUMLICHE VERFÜGBARKEIT
Verfügbarkeit nach Auftragslage
SONSTIGE ANGABEN
Mit meinen Partnern seit 2005 selbstständiger Unternehmer / Freelancer ... mit großartigem Erfolg ;-)
KONTAKTANFRAGE VERSENDEN

Ja, ich akzeptiere die AGB

Ja, ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen

Hinweis: der Versand ihrer Kontaktanfrage ist komplett kostenfrei